Оптические медиаконвертеры 10/100 М с двумя портами RJ-45

NT-1200 серия

NT-1200

NT-1200 Fast Ethernet медиаконвертер с двумя портами RJ-45
предназначен для преобразования электрических сигналов 10Base-T и 100Base-TX
Ethernet в световые 100Base-FX для передачи их на большие расстояния посредством
волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Возможное увеличение расстояния от 2 км
по многомодовому оптоволокну до 120 км по одномодовому оптоволокну. Передача и
прием информации производится по одной или двум жилам волоконно-оптического
кабеля.

Основные особенности

Автоопределение
скорости передачи данных 10/100
Mbps;

Эффективное ядро управления потоками
пакетов;

Наличие
двух «медных» портов
RJ-45
для передачи данных из двух различных сетей, или для обеспечения
резервирования.

Автоопределение полнодуплексного и полудуплексного режима;

Поддержка автоматической настройки на передаваемый протокол
передачи для облегчения установки и дальнейшего обслуживания; 

Поддержка передачи больших пакетов до 1552 байта;

Поддержка
передачи
STP;

Область применения

Сеть
(сети) передачи данных
Ethernet
10/100
Mbps
на большие расстояния

Параметр

Характеристика

Скорость передачи

10/100Mbps

Стандарты передачи

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast
Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d
Spanning Tree

Длина волны

1310nm/1550nm

Расстояние передачи

Многомод, два волокна: 2 км;

Одномод, два волокна: 20/40/60/80/100/120 км;

Одномод, одно волокно: 20/40/60/80/100
км;

Cat-5е
(«витая пара»): 100 м

Гнезда

Два
RJ45:
 STP/UTP
категория

Оптический:
 

Многомод,
два волокна:
SC
или
ST
(50, 62.5/125μ
m)

Одномод,
два волокна:
SC
или
FC
(9/125μ
m)

Одномод,
одно волокно:
SC
или
FC
(9/125μ
m)

Функции

Буферизация

MAC адрес

I K

Буфер

1Mbit

Задержка

Буферизация:
9.6μ
s

BER

<19-9

Наработка на отказ

100 000 часов

Электропитание

DC5V 1A (внешний БП)

>